«Реал Сосьедад» проиграл «Атлетико», Захаряна заменили на 68-й минуте — РИА Новости Спорт, 25.05.2024

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. «Реал Сосьедад» проиграл мадридскому «Атлетико» в матче заключительного, 38-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча в Сан-Себастьяне завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Мячи забили Самуэл Лино (9-я минута) и Рейнилду Мандава (90+4). В компенсированное ко второму тайму время гости остались в меньшинстве из-за второй желтой карточки Сауля Ньигеса. Российский полузащитник хозяев Арсен Захарян был заменен на 68-й минуте. Всего в дебютном сезоне в Испании российский полузащитник отыграл 40 матчей, забил один мяч и отдал две голевые передачи. «Реал Сосьедад» ранее обеспечил себе шестое место, квалифицировавшись в Лигу Европы. Клуб завершил турнир с 60 очками. «Атлетико» (76 очков) финишировал четвертым. В другом матче дня «Осасуна» сыграла дома вничью с «Вильярреалом» (1:1). «Осасуна», набрав 45 очков, финишировала 10-й, «Вильярреал» с 53 очками — восьмым.«Вторые так вторые»: Сперцян не расстроился из-за серебра «Краснодара»19:36