«Локомотив» занял первое место в группе Кубка России, разгромив «Рубин»

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Футболисты московского «Локомотива» обыграли казанский «Рубин» в матче заключительного, шестого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России и заняли первое место в своем квартете. Встреча группы В, прошедшая в среду в Москве, закончилась со счетом 3:0. Мячи забили Наир Тикнизян (9-я минута), Антон Миранчук (26) и Владислав Сарвели (37). Кубок России по футболу01 ноября 2023 • начало в 18:30ЗавершенЛокомотивРоссия3 : 0РубинРоссия09‎’‎ • Наир Тикнизян26‎’‎ • Антон Миранчук37‎’‎ • Владислав Сарвели
Смотреть все голы «Локомотив», набрал 13 очков, команда Михаила Галактионова после предыдущего тура гарантировала себе выход в плей-офф пути РПЛ. «Рубин» не имел шансов выйти в плей-офф, казанцы набрали 4 очка и завершили выступление на турнире. Второе место в группе разыграют «Ростов» и екатеринбургский «Урал». В активе команд по 8 очков, встреча пройдет 2 ноября в Ростове-на-Дону. По итогам группового этапа команды, занявшие первые два места в своих квартетах, выходят в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место — в плей-офф пути регионов. По пути регионов идут команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В плей-офф пути РПЛ команды после поражения отправляются в плей-офф пути регионов. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.«Химки» вышли в четвертьфинал пути регионов Кубка России18:00