«Байер» разгромил «Баварию» и упрочил лидерство в Бундеслиге — РИА Новости Спорт, 10.02.2024

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Леверкузенский «Байер» одержал разгромную победу над мюнхенской «Баварией» в матче 21-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в Леверкузене, завершилась со счетом 3:0. В составе победителей отличились Йосип Станишич (18-я минута), Алехандро Гримальдо (50) и Жереми Фримпонг (90+5). Бундеслига10 февраля 2024 • начало в 20:30ЗавершенБайерГермания3 : 0БаварияГермания18‎’‎ • Йосип Станишич (Роберт Андрих)50‎’‎ • Алекс Гримальдо (Натан Телла)90‎’‎ • Жереми Фримпонг (Эдмонд Тапсоба)
Смотреть все голы Игра началась с задержкой из-за того, что зрители закидали поле различными предметами. Таким образом болельщики выразили свое недовольство слухами о возможном привлечении в Бундеслигу инвесторов из Саудовской Аравии. «Байер» (55 очков) занимает первое место в турнирной таблице Бундеслиги. Команда не потерпела ни одного поражения во всех турнирах. Беспроигрышная серия составляет 31 матч. «Бавария» (50) располагается на второй строчке. В другом матче игрового дня берлинский «Унион» обыграл «Вольфсбург» со счетом 1:0. Единственный мяч на 25-й добавленной к первому тайму минуте забил Данило Дуки. Встреча несколько раз прерывалась из-за действий болельщиков, которые забрасывали поле теннисными мячами. Результаты других матчей: «Айнтрахт» — «Бохум» — 1:1; «Боруссия» (Мёнхенгладбах) — «Дармштадт» — 0:0; «Вердер» — «Хайденхайм» — 1:2; «Аугсбург» — «Лейпциг» — 2:2.Футболист «Баварии» пропустит первый матч 1/8 финала ЛЧ, пишут СМИ4 февраля, 21:42