Победитель Кубка Америки Филипе Луис объявил о завершении карьеры в 38 лет

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Обладатель Кубка Америки в составе сборной Бразилии по футболу Филипе Луис объявил о завершении карьеры в возрасте 38 лет. Свой последний матч в карьере защитник проведет 3 декабря против «Куябы» в рамках чемпионата Бразилии. «»Я вернулся в Бразилию, чтобы играть за «Фламенго», поскольку больше не могу играть за эту команду, я предпочту завершить карьеру», – сказал Филипе Луис на видео, опубликованном в аккаунте «Фламенго» в соцсети X. Луис выступает за «Фламенго» с 2019 года. Защитник вместе с «Атлетико» выиграл чемпионат Испании, дважды Лигу Европы, дважды играл в финале Лиги чемпионов. Также он выступал за «Челси», с которым стал чемпионом Англии, испанский «Депортиво» и бразильский «Фигейренсе». На счету игрока 44 матча за сборную Бразилии, с которой он завоевал Кубок Америки в 2019 году.Квальярелла объявил о завершении карьеры в 40 лет19 ноября, 14:14