«Динамо» сыграло вничью с «Факелом» в 300-м матче Шунина в РПЛ

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Футболисты московского «Динамо» сыграли на выезде вничью с воронежским «Факелом» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который стал 300-м для голкипера «бело-голубых» Антона Шунина в рамках чемпионатов России. Встреча, прошедшая в Воронеже в воскресенье, завершилась со счетом 1:1. Гости вышли вперед на 29-й минуте после гола Ярослава Гладышева, но во втором тайме на 79-й минуте Максим Максимов с пенальти сравнял счет. Российская премьер-лига (РПЛ)10 декабря 2023 • начало в 14:00ЗавершенФакелРоссия1 : 1Динамо МоскваРоссия79‎’‎ • Максим Максимов (П)29‎’‎ • Ярослав Гладышев (Константин Тюкавин)Шунин, выступающий за «Динамо» с 2007 года, провел свой 359-й матч в составе столичной команды и обошел по играм за клуб легендарного вратаря «Динамо» Льва Яшина (358). Шунин вышел на чистое третье место в истории «Динамо» по играм за команду и уступает только защитникам Александру Новикову (395 матчей) и Александру Маховикову (363). «Динамо» продлило свою беспроигрышную серию в РПЛ до девяти матчей, набрало 32 очка и ушло на зимний перерыв на третьем месте в таблице. «Факел» (21 очко) занимает 11-ю строчку.Член совета директоров «Динамо» отреагировал на результативность Тюкавина4 декабря, 22:09