«Питтсбург» с Малкиными одолел «Нэшвилл» — РИА Новости Спорт, 16.04.2024

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:2, 1:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили Сидни Кросби (8-я минута), Эрик Карлссон (14), Райлли Смит (29) и Эмиль Бемстрем (43). У «Нэшвилла» отличились Густав Нюквист (28) и Филип Форсберг (38). Национальная хоккейная лига (НХЛ)16 апреля 2024 • начало в 02:00ЗавершенПиттсбургСША4 : 2НэшвиллСША07:02 • Сидней Кросби (Майкл Бантинг, Брайан Раст)13:50 • Эрик Карлссон (Сидней Кросби, Маркус Петтерссон)28:21 • Рейли Смит (Ларс Эллер, Кристфер Летанг)42:42 • Эмиль Бемстрем (Эрик Карлссон, Маркус Петтерссон)27:24 • Густав Нюквист (Райан О’Райлли, Райан Макдонаф)37:36 • Филип Форсберг (Райан Макдонаф)
Смотреть все голы Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин нанес четыре броска в створ ворот, но результативными действиями не отметился. В параллельном матче «Детройт Ред Уингз» добыл волевую победу над «Монреаль Канадиенс», обыграв «Хабс» в овертайме (5:4 ОТ). За один тур до конца регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции и имеет в своем активе 89 очков. «Питтсбург» с 88 баллами идет десятым на Востоке.«Вашингтон» победил «Бостон» и приблизился к плей-офф, Овечкин — без очков04:46