Се Шувэй и Мертенс выиграли Australian Open в парном разряде — РИА Новости Спорт, 28.01.2024

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Теннисистки Се Шувэй из Тайваня и Элиза Мертенс из Бельгии стали победительницами Открытого чемпионата Австралии в парном разряде. В финале турнира теннисистки, посеянные под вторым номером, обыграли пару Людмила Киченок (Украина)/Елена Остапенко (Латвия) (11-й номер посева) со счетом 6:1, 7:5. Спортсменки провели на корте 1 час 33 минуты. Теперь на счету 38-летней представительницы Тайваня семь выигранных турниров Большого шлема в женском парном разряде, также она является победительницей одного турнира Большого шлема в смешанном парном разряде. Мертенс 28 лет, она является четырехкратной победительницей турниров Большого шлема в парном разряде.Соболенко второй год подряд выиграла Australian OpenВчера, 13:03