Первая ракетка мира Швёнтек вылетела в четвертом круге US Open

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек проиграла латвийке Елене Остапенко в матче четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:1 в пользу 26-летней Остапенко, посеянной на турнире под 20-м номером. 22-летняя Швёнтек имела первый номер посева. Теннисистки провели на корте 1 час 47 минут.Турниры Большого шлемаUS Open WTA04 сентября 2023 • начало в 05:10ЗавершенИга ШвентекПольша1 : 26:33:61:6Елена ОстапенкоЛатвияШвёнтек ни разу не обыгрывала Остапенко на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA). Всего они встречались четыре раза. В четвертьфинале латвийка сыграет против американки Кори Гауфф (6-й номер посева). Полька являлась победительницей турнира 2022 года.Руководство АТР и WTA обсудят слияние двух организаций, пишут СМИВчера, 18:53