Передачи Минтюкова и Любушкина помогли «Анахайму» победить «Сан-Хосе»

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. «Анахайм Дакс» обыграл «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Анахайме завершилась со счетом 4:1 (2:1, 0:0, 2:0) в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Фрэнк Ватрано (5-я и 19-я минуты), по одной шайбе на счету Мейсона Мактавиша (42) и Радко Гудаса (43). У гостей отличился Люк Кунин (14). Российский защитник «Анахайма» Павел Минтюков провел на льду 17 минут и 35 секунд, отметился результативной передачей в моменте с голом Мактавиша и завершил встречу с показателем полезности «+1». Его одноклубник защитник Илья Любушкин сыграл 14 минут и 23 секунды и сделал пас в эпизоде с первой шайбой Ватрано, его показатель полезности составил «0». Национальная хоккейная лига (НХЛ)13 ноября 2023 • начало в 04:00ЗавершенАнахаймСША4 : 1Сан-ХосеСША04:49 • Фрэнк Ватрано (Илья Любушкин, Райан Строум)18:22 • Фрэнк Ватрано (Кэм Фоулер, Якоб Сильфверберг)41:52 • Мейсон Мактавиш (Leo Carlsson, Pavel Mintyukov)42:41 • Радко Гудас (Райан Строум, Фрэнк Ватрано)13:05 • Люк Кунин (Томаш Гертл, Уильям Эклунд)
Смотреть все голы Защитники «Сан-Хосе» Николай Кныжов и Никита Охотюк результативными действиями не отметились, завершив встречу с показателями полезности «0» и проведя на льду 14:28 и 16:22 соответственно. «Анахайм» набрал 16 очков в 14 матчах и занимает четвертое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, где «Сан-Хосе» с 5 очками после 15 игр идет на последней, восьмой строчке. В следующем матче «утки» в ночь на 15 ноября по московскому времени на выезде сыграют против «Нэшвилл Предаторз», «Шаркс» тогда же примут «Флориду Пантерз».Бучневич называл свою игру ужасной. Сегодня он оформил уникальный хет-трикВчера, 08:50