«Зенит» выиграл у «Краснодара» в матче лидеров РПЛ — РИА Новости Спорт, 13.04.2024

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Футболисты петербургского «Зенита» обыграли «Краснодар» в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и сохранили первое место в таблице.Встреча, которая прошла в субботу в Краснодаре в присутствии 35 249 зрителей, закончилась волевой победой гостей со счетом 2:1. У петербуржцев отличились Матео Кассьерра (48-я минута) и Артур (64). Гол хозяев на счету Лукаса Оласы (16), который впервые отличился за краснодарскую команду. На 90-й минуте защитник «Краснодара» Витор Тормена получил вторую желтую карточку и был удален с поля.Российская премьер-лига (РПЛ)13 апреля 2024 • начало в 17:00ЗавершенКраснодарРоссия1 : 2ЗенитРоссия16‎’‎ • Лукас Оласа48‎’‎ • Матео Кассьерра (Клаудиньо)64‎’‎ • Артур Гимараеш (Матео Кассьерра)»Зенит» набрал 47 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице, «Краснодар» (43 очка) остался на второй позиции.Семак высказался о дисквалификации Вендела7 апреля, 19:44