Передача Кузнецова помогла «Вашингтону» без Овечкина выиграть матч НХЛ — РИА Новости Спорт, 13.01.2024

МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Вашингтоне завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 2:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Энтони Манта (18-я минута), Ник Дауд (47) и Ти Джей Оши (49). У гостей дубль оформил Адам Фокс (14, 26). Национальная хоккейная лига (НХЛ)13 января 2024 • начало в 21:00ЗавершенВашингтонСША3 : 2РейнджерсСША17:50 • Энтони Манта (Коннор Макмайкл)46:36 • Ник Дауд (Евгений Кузнецов, Джон Карлсон)48:29 • Ти Джей Оши (Дилан Строум, Жоэль Эдмундссон)13:23 • Адам Фокс (Уилл Кюилл, Крис Крайдер)25:15 • Адам Фокс
Смотреть все голы Российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов отметился результативной передачей в моменте с шайбой Дауда. Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин провел на льду больше 20 минут и нанес два броска по воротам, его партнер по команде вратарь Игорь Шестеркин остался в запасе. Капитан «Кэпиталз» россиянин Александр Овечкин пропустил игру из-за травмы нижней части тела. «Вашингтон» набрал 46 очков в 40 матчах и поднялся на пятое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, где с 54 очками после 41 игры лидируют «Рейнджерс». 14 января команды вновь проведут встречу друг с другом, она состоится в Нью-Йорке.Болельщики выбрали российских вратарей для участия в Матче звезд НХЛВчера, 22:31