Гол Алексеева в овертайме принес «Локомотиву» победу над ЦСКА в матче КХЛ — РИА Новости Спорт, 15.02.2024

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Ярославский «Локомотив» в овертайме обыграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время встречи, прошедшей в Ярославле, завершилось со счетом 4:4 (2:2, 1:1, 1:1). В составе московской команды отличились Михаил Григоренко (19-я минута), Никита Нестеров (20), Даррен Диц (40) и Владислав Каменев (53). У хозяев шайбы забросили Александр Полунин (3), Рушан Рафиков (6, 60) и Артур Каюмов (28). В овертайме победу «Локомотиву» принес точный бросок Дениса Алексеева (64). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)15 февраля 2024 • начало в 19:00Закончен в OTЛокомотивРоссия5 : 4ЦСКАРоссия02:16 • Александр Полунин (Павел Красковский, Андрей Сергеев)05:05 • Рушан Рафиков (Степан Никулин, Даниил Бут)27:01 • Артур Каюмов (Максим Березкин, Максим Шалунов)59:32 • Рушан Рафиков (Артур Каюмов)63:50 • Денис Алексеев (Максим Шалунов, Александр Елесин)18:27 • Михаил Григоренко (Константин Окулов, Никита Нестеров)19:43 • Никита Нестеров (Владислав Каменев)39:07 • Даррен Диц (Максим Мамин, Константин Окулов)52:24 • Владислав Каменев (Андрей Светлаков, Даррен Диц)
Смотреть все голы «Локомотив», набрав 87 очков после 64 встреч, поднялся на вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции, прервав трехматчевую серию поражений. Команда гарантировала себе преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. ЦСКА, имеющий в активе 71 балл, занимает седьмую строчку. В следующем матче «Локомотив» 17 февраля дома встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым», а ЦСКА двумя днями позже примет подмосковный «Витязь».«Ак Барс» обыграл «Металлург» в ретроматче в рамках КХЛ21:26