Пегула обыграла первую ракетку мира Швентек в 1/2 финала турнира в Монреале

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Американская теннисистка Джессика Пегула вышла в финал турнира категории WTA 1000 в канадском Монреале, призовой фонд которого превышает 2,7 млн долларов. В полуфинале Пегула, посеянная под четвертым номером, нанесла поражение первой ракетке мира Иге Швёнтек из Польши со счетом 6:2, 6:7 (4:7), 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа 30 минут. Женская теннисная ассоциация (WTA)National Bank Open12 августа 2023 • начало в 19:40ЗавершенИга ШвентекПольша1 : 22:67:64:6Джессика ПегулаСШАГлавный трофей турнира 29-летняя Пегула разыграет с победительницей встречи между россиянкой Людмилой Самсоновой (15-й номер посева) и Еленой Рыбакиной (3) из Казахстана.Медведев выбыл с «Мастерса» в ТоронтоВчера, 23:54