«Интер» разгромил «Аталанту» в матче Серии A — РИА Новости Спорт, 29.02.2024

МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Миланский «Интер» на своем поле разгромил «Аталанту», за которую выступает футболист сборной России Алексей Миранчук, в перенесенном матче 21-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в среду в Милане на «Джузеппе Меацца», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Маттео Дармиан (26-я минута), Лаутаро Мартинес (45+1), Федерико Димарко (54) и Давид Фраттези (72). Мартинес также не реализовал пенальти (54). Чемпионат Италии по футболу (Серия А)28 февраля 2024 • начало в 22:45ЗавершенИнтер МИталия4 : 0АталантаИталия26‎’‎ • Маттео Дармиан45‎’‎ • Лаутаро Мартинес (Бенжамен Павар)55‎’‎ • Федерико Димарко72‎’‎ • Давиде Фраттези (Алексис Санчес)
Смотреть все голы Миранчук вышел в стартовом составе и отыграл 57 минут, после чего его заменил Адемола Лукман. На 11-й минуте гол футболиста бергамасков Шарля де Кетеларе был отменен после просмотра видеоповтора, так как была зафиксирована игра рукой у российского полузащитника. «Интер» не проигрывает в чемпионате страны с 27 сентября, беспроигрышная серия миланцев насчитывает 20 матчей. При этом команда Симоне Индзаги одержала восьмую победу подряд в Серии A. «Аталанта» прервала свою 8-матчевую беспроигрышную серию. «Интер» набрал 69 очков и продолжает лидировать в таблице чемпионата, обгоняя идущий вторым «Ювентус» на 12 баллов. «Аталанта» (46 очков) идет на пятой строчке в таблице Серии A.Хет-трик Осимхена помог «Наполи» разгромить «Сассуоло» в Серии АВчера, 21:54