«Оттава» обыграла «Детройт» в матче НХЛ, Тарасенко набрал два очка

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Клуб «Оттава Сенаторз» в овертайме обыграл «Детройт Ред Уингз» в вынесенном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая прошла в Стокгольме в рамках Global Series, завершилась со счетом 5:4 (3:0, 1:4, 0:0, 1:0). В составе «Оттавы» дублем отметился Брэйди Ткачук (6-я и 10-я минуты), также по шайбе забросили Джейк Сандерсон (14), Джош Норрис (22) и Тим Штюцле (65). Российский форвард команды Владимир Тарасенко отдал две результативные передачи. Национальная хоккейная лига (НХЛ)16 ноября 2023 • начало в 22:00Закончен в OTОттаваКанада5 : 4ДетройтСША05:57 • Брэди Ткачук (Дрейк Батерсон, Тим Штюцле)09:57 • Брэди Ткачук (Тим Штюцле, Клод Жиру)13:09 • Джейк Сэндерсон (Владимир Тарасенко, Джош Норрис)21:18 • Джош Норрис (Мэтью Джозеф, Владимир Тарасенко)64:58 • Тим Штюцле (Дрейк Батерсон, Джейк Сэндерсон)29:39 • Лукас Рэймонд33:20 • Дэвид Перрон (Джей Ти Комфер, Олли Мяяття)36:33 • Алекс Дебринкэт (Шейн Гостисбеер, Эндрю Копп)37:12 • Шейн Гостисбеер (Джей Ти Комфер, Олли Мяяття)
Смотреть все голы У «Детройта» шайбы забросили Лукас Рэймонд (10), Дэвид Перрон (14), Алекс Дебринкэт (17) и Шейн Гостисбеер (18). Хоккеисты «Ред Уингз» уступали со счетом 0:4 к 10-й минуте второго периода, но забросили четыре шайбы менее чем за восемь минут. «Детройт» поднялся на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 19 очков за 16 матчей. «Оттава» (14 очков) располагается на 14-м месте. В следующем матче «Детройт» 17 ноября вновь сыграет в Стокгольме в рамках Global Series с «Торонто Мейпл Лифс», «Оттава» днем позднее в вынесенном матче сыграет с «Миннесотой Уайлд».Билялетдинов оценил достижение Шипачевым отметки в 900 очков в КХЛВчера, 22:08