Передача Миранчука помогла «Аталанте» обыграть «Спортинг» и выйти в 1/4 ЛЕ — РИА Новости Спорт, 15.03.2024

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Итальянская «Аталанта» обыграла португальский «Спортинг» в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы и вышла в следующий раунд турнира. Встреча в Бергамо закончилась победой хозяев со счетом 2:1. У победителей отличились Адемола Лукман (46-я минута) и Джанлука Скамакка (59), гол гостей на счету Педру Гонсалвеша (33). Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел в стартовом составе, отыграл 76 минут и отметился результативной передачей. Лига Европы УЕФА14 марта 2024 • начало в 23:00ЗавершенАталантаИталия2 : 1СпортингПортугалия46‎’‎ • Адемола Лукман (Эдерсон)59‎’‎ • Джанлука Скамакка (Алексей Миранчук)34‎’‎ • Педро Гонсалвеш (Виктор Дьекереш)Первая встреча этих команд закончилась вничью 1:1. Соперник «Аталанты» по четвертьфиналу Лиги Европы определится 15 марта в результате жеребьевки.Тикнизяна заменили в матче с «Балтикой» из-за травмыВчера, 23:18