«Оренбург» разгромил «Рубин» в матче РПЛ — РИА Новости Спорт, 08.04.2024

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Футбольный клуб «Оренбург» обыграл казанский «Рубин» в домашнем матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая прошла в Оренбурге, завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Мячи забили Дмитрий Воробьев (58-я минута), Данила Хотулев (88) и Джимми Марин (89). Российская премьер-лига (РПЛ)08 апреля 2024 • начало в 17:00ЗавершенОренбургРоссия3 : 0РубинРоссия58‎’‎ • Дмитрий Воробьев88‎’‎ • Данила Хотулев89‎’‎ • Данила Хотулев
Смотреть все голы По ходу встречи на поле вышел нападающий «Рубина» Касра Тахери. 17-летний иранец дебютировал в РПЛ. Также на замену вышел швейцарский полузащитник казанской команды Дарко Йевтич. В предыдущий раз он выходил на поле в составе «Рубина» в августе 2021 года. После этого он уходил в аренду в греческий АЕК, а затем пропустил больше года из-за разрыва крестообразных связок. Первый тайм завершился нулевой ничьей. Это произошло в четвертом матче «Оренбурга» в РПЛ подряд, что стало повторением клубного рекорда. Аналогичную серию «Оренбург» выдал в чемпионате России сезона-2016/17, своем дебютном в РПЛ. Соболев сравнил голы в ворота «Динамо» с копированием на компьютере16:00Все средства, вырученные от продажи билетов на матч, будут направлены пострадавшим в результате паводка в Оренбургской области. «Оренбург», набрав 23 очка и доведя серию без поражений в национальном первенстве до пяти матчей, поднялся на 12-е место в турнирной таблице РПЛ. «Рубин» с 32 очками располагается на восьмой позиции. В следующем туре «Рубин» поедет в гости к самарским «Крыльям Советов», а «Оренбург» примет «Нижний Новгород». Обе встречи состоятся 14 апреля.