Олимпийский чемпион предсказал, сколько забьет Овечкин до конца сезона

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости, Олег Богатов. Безголевая серия российского форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина не должна никого тревожить, это временное явление, он способен забить 25 шайб за сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ), заявил РИА Новости олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский. В матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Йорк Айлендерс», который завершился победой «Кэпиталз» в овертайме со счетом 3:2, Овечкин отметился результативной передачей. Россиянин обновил личный антирекорд в НХЛ, продлив безголевую серию до 14 матчей. Овечкин набрал 18 очков (5 шайб + 13 передач) в 29 матчах текущего сезона. «»Александр Овечкин не машина, которая должна выдавать голы каждую игру. И у великих спортсменов бывает небольшой спад. Всё у Саши наладится, всё будет хорошо, Сейчас нам надо его поддержать. Я думаю, что это временное явление, скоро он снова начет забивать. К тому же, у них идет перестройка в команде, и его партнер Женя Кузнецов какое-то время болел. В прошлом сезоне они не попали в плей-офф, а такой большой перерыв тоже сказывается. Я даже по себе это знаю. Всё у Саши придет в норму, свои 25-30 шайб он еще вполне может забить», — сказал Каменский. Овечкин (827 шайб) занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Рекордсменом является канадец Уэйн Гретцки (894 гола).Овечкин продлил антирекордную серию без голов06:15