Биатлон

Норвежские биатлонисты заняли первые пять мест в индивидуальной гонке ЧЕ — РИА Новости Спорт, 24.01.2024

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Норвежские биатлонисты заняли первые пять мест в индивидуальной гонке на 20 км на чемпионате Европы, который проходит в словацком Брезно-Осрбли. Победу одержал Вебьëрн Сëрум, преодолевший дистанцию за 51 минуту 32,7 секунды без промахов. Второе место занял Йохан-Олав Ботн (отставание — 1.09,7; 2 промаха), третьим стал Мартин Ульдаль (+1.44,9; 1). Далее расположились Мартин Невланд (+1.57,9; 1) и Исак Фрей (+2.13,1; 1). Позднее в среду пройдет женская индивидуальная гонка. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.«Как были астматиками, так и остались»: Тихонов — о триумфе норвежцев22 января, 10:53