Биатлон

Норвежские биатлонисты лидируют в Кубке мира после этапа в Рупольдинге — РИА Новости Спорт, 14.01.2024

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Норвежские биатлонисты Ингрид Тандревольд и Йоханнес Бё лидируют в женском и мужском общих зачетах Кубка мира после 12 личных гонок в нынешнем сезоне. В воскресенье на этапе в немецком Рупольдинге прошли мужская и женская гонки преследования. У мужчин победителем стал норвежец Йоханнес Дале, у женщин — итальянка Лиза Виттоцци. Бё занял третье место, Тандревольд — второе. В активе Тандревольд 666 очков. На второе место опустилась француженка Жюстин Бреза-Буше (657 очков), третьей идет Виттоцци (606). Бё лидирует, набрав 671 очко, вторую строчку занимает его старший брат Тарьей Бё (593), на третьей располагается Дале (589). Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Норвежцы заняли весь пьедестал в гонке на этапе Кубка мира по биатлону17:23