Никита Кучеров возглавил гонку бомбардиров сезона НХЛ — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Бостон Брюинз». Встреча, которая состоялась в Бостоне, завершилась со счетом 7:3 (2:1, 2:2, 3:0) в пользу хозяев площадки. В составе «мишек» шайбы забросили Трент Фредерик (5-я минута), Чарли Макэвой (15), Трент Фредерик (22), Давид Пастрняк (29), Морган Гики (42), Джейк Дебраск (57) и Чарли Койл (58). У «Тампы» отличились Брейден Пойнт (1, 36) и российский нападающий Никита Кучеров (28). Национальная хоккейная лига (НХЛ)07 января 2024 • начало в 03:00ЗавершенБостонСША7 : 3Тампа-БэйСША04:42 • Трент Фредерик (Кевин Шаттенкирк, Хампус Линдхольм)14:56 • Чарли Макэвой (Дантон Хейнен, Matthew Poitras)21:49 • Трент Фредерик (Мэтт Гжельцык, Matthew Poitras)28:23 • Давид Пастрняк (Павел Заха)41:35 • Морган Гики (Давид Пастрняк, Хампус Линдхольм)56:34 • Джейк Дебраск57:14 • Чарли Койл00:21 • Брэйден Пойнт (Никита Кучеров)27:53 • Никита Кучеров35:53 • Брэйден Пойнт (Никита Кучеров, Брэндон Хагель)
Смотреть все голы Признанный второй звездой матча Никита Кучеров также записал на свой счет две голевые передачи и благодаря этому вышел на чистое четвертое место в списке лучших ассистентов в истории «Тампы». В активе у россиянина теперь 492 передачи, он обошел Венсана Лекавалье (491). Также Кучеров вернул себе лидерство в списке лучших бомбардиров регулярного сезона-2023/24 НХЛ. Набрав три очка в матче с «Бостоном», российский форвард «Тампы» довел общее число результативных баллов в чемпионате до 67 (28 голов и 29 передач) и опередил нападающего «Колорадо Эвеланш» Натана Маккиннона (65 очков). Российский голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 20 бросков из 26. «Тампа» потерпела четвертое поражение в последних шести матчах. «Лайтнинг» занимают девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 43 очка в 41 матче. У «Бостона» пять побед в последних шести играх. «Брюинз» идут вторыми на Востоке (54 очка в 38 матчах).