Названы лучшие игроки недели в КХЛ

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Артемий Плешков из петербургского СКА признан лучшим голкипером прошедшей недели в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщается на сайте турнира. Плешков провел два матча, отыграв в одном из них на ноль. Всего петербургский клуб одержал четыре победы в четырех встречах. На счету Плешкова в двух его матчах 97,83% отраженных бросков. Он впервые признан лучшим вратарем недели в КХЛ. Лучшим защитником стал Мартин Гернат из ярославского «Локомотива», который набрал в трех матчах 5 очков (2 гола и 3 передачи), а также отметился победной шайбой в игре с череповецкой «Северсталью» (5:0). Лучшим нападающим недели признан Райли Барбер из астанинского «Барыса», который в трех встречах набрал 6 очков (2+4), а также отметился победной шайбой, поразив в овертайме ворота нижнекамского «Нефтехимика» (6:5). Нападающий Никита Артамонов из нижегородского «Торпедо» признан лучшим новичком недели. Он набрал 2 очка (1+1) в трех матчах, в среднем проводя на площадке 16 минут 47 секунд.«Авангард» прервал четырехматчевую серию поражений в КХЛВчера, 18:41