Легионер «Сибири» появился на матче КХЛ в футболке «Я русский» — РИА Новости Спорт, 02.02.2024

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Числящийся в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) легионером защитник Федор Гордеев, из-за участия которого в матчах «Сибири» было присуждено четыре технических поражения, посетил матч новосибирской команды против «Амура» в футболке с надписью «Я русский» и поприветствовал болельщиков под одноименный трек певца Шамана (Ярослав Дронов). Встреча регулярного чемпионата КХЛ проходит в пятницу в Новосибирске, счет после первого периода — 1:1. Видео с Гордеевым было опубликовано в официальном Telegram-канале «Сибири». Континентальная хоккейная лига (КХЛ)02 февраля 2024 • начало в 15:302-й периодСибирьРоссия1 : 2АмурРоссия00:45 • Энди Андреофф (Никита Коротков)09:35 • Виктор Балдаев23:04 • Егор Коршков (Виктор Балдаев, Станислав Бочаров)КХЛ присудила «Сибири» четыре технических поражения за нарушение лимита на легионеров, с клуба сняли четыре очка. Новосибирский клуб в первых четырех матчах текущего сезона выпускал на лед четырех легионеров: канадцев Тревора Мерфи, Энди Андреоффа, Тейлора Бека и россиянина Федора Гордеева, который имеет американское спортивное гражданство. Результаты всех соответствующих матчей были аннулированы, индивидуальная статистика хоккеистов сохранится. «Сибирь» подала заявление в дисциплинарную палату Федерации хоккея России (ФХР) и КХЛ о пересмотре решения о снятии очков. Гордеев в нынешнем сезоне успел провести за «Сибирь» 42 матча, в которых набрал 7 очков (2 шайбы + 5 передач).