«Монако» без Головина обыграл «Лион» в матче чемпионата Франции — РИА Новости Спорт, 24.08.2024

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Футболисты «Монако» обыграли на выезде «Лион» в матче второго тура чемпионата Франции. Встреча прошла в субботу в Лионе и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Забитыми мячами отметились Элисс Бен-Сегир (65-я минута) и Ламин Камара (80), который получил две желтые карточки в добавленное ко второму тайму время и был удален. Российский полузащитник «Монако» Александр Головин продолжает восстанавливаться от травмы лодыжки. Россиянин ранее из-за этого повреждения пропустил концовку прошлого сезона, игру первого тура сезона-2024/25 с «Сент-Этьеном» (1:0), а также матч против «Барселоны» в рамках предсезонного турнира «Кубок Жоана Гампера» 12 августа (3:0), однако в июле он выходил на поле в товарищеской игре с австрийским «Штурмом» (2:2). Головин появился в том матче в футболке с 10-м номером и капитанской повязкой. «Монако» одержал две победы в двух турах и с 6 очками занимает второе место в турнирной таблице. «Лион» потерпел два сухих поражения и расположился на последнем месте. В третьем туре «Монако» дома примет «Ланс» 1 сентября. «Лион» 30 августа на своем поле встретится со «Страсбуром».Стала известна сумма, которую «Наполи» заплатит «Челси» за Лукаку11:41