Миранчука назвали одним из самых прогрессирующих игроков «Аталанты» — РИА Новости Спорт, 18.02.2024

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Российский полузащитник Алексей Миранчук является одним из самых прогрессирующих футболистов «Аталанты», заявил главный тренер бергамасков Джан Пьеро Гасперини. В субботу, 17 февраля, «Аталанта» разгромила дома «Сассуоло» со счетом 3:0 и продлила победную серию в чемпионате Италии до пяти матчей. Миранчук вышел в стартовом составе, принял участие в двух голевых атаках, но результативными действиями не отметился и был заменен на 74-й минуте. «

"Я всегда знал, что у меня в распоряжении сильные защита и полузащита, игроки которых работали друг с другом годами. Наибольший прогресс произошел в атаке. Речь о Де Кетеларе, Миранчуке, Скамакке. Способности Лукмана хорошо известны. Еще есть Туре, у которого в прошлом были проблемы", – сказал Гасперини, слова которого приводит Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.

В текущем сезоне Миранчук провел 21 матч за «Аталанту» во всех турнирах, забил три мяча и отдал семь голевых передач. Его команда занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А.Миранчук признан лучшим игроком «Аталанты» в январе по версии фанатов7 февраля, 21:08