«Металлург» вырвал победу у «Нефтехимика» в матче КХЛ, проигрывая 0:3

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» одержал волевую победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата КХЛ, уступая к середине второго периода со счетом 0:3. Встреча, прошедшая в Нижнекамске во вторник, завершилась победой гостей по буллитам со счетом 4:3 (0:0, 1:3, 2:0, 0:0, 1:0). Хозяева вели в три шайбы после голов Булата Шафигуллина (29-я минута), Александра Дергачева (31) и Евгения Митякина (33). Однако далее гости сумели сравнять счет благодаря шайбам Егора Яковлева (40), Данилы Юрова (46) и Романа Канцерова (51). Решающий послематчевый бросок исполнил Никита Михайлис. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)28 ноября 2023 • начало в 19:00
Закончен (Б)
НефтехимикРоссия3 : 40:1Металлург МгРоссия28:14 • Булат Шафигуллин30:08 • Александр Дергачев (Никита Сетдиков, Andrei Belozyorov)32:29 • Евгений Митяйкин (Булат Шафигуллин, Наиль Якупов)39:30 • Егор Яковлев (Robin Press, Никита Гребенкин)45:49 • Данила Юров (Robin Press, Люк Джонсон)50:34 • Roman Kantserov (Dmitri Silantyev)65:01 • Никита Михайлис (П)
Смотреть все голы Нападающий «Нефтехимика» Дмитрий Жукенов провел свой 100-й матч в КХЛ. «Магнитка» одержала 11-ю победу подряд в сезоне, набрала 54 очка и продолжает лидировать в таблице Восточной конференции КХЛ, «Нефтехимик» (35 очков) проиграл третий матч подряд и занимает 10-ю строчку на Востоке.«Ак Барс» победиил «Ладу» в 600-м матче Александра Радулова в КХЛ21:20