«Металлург» обыграл «Сибирь» и упрочил лидерство в таблице Востока КХЛ

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» в овертайме обыграл новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Максим Карпов (25-я минута), Люк Джонсон (29) и Денис Зернов (62). За «Сибирь» отличились Егор Аланов (12) и Илья Морозов (59). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)16 ноября 2023 • начало в 15:30Закончен в OTСибирьРоссия2 : 3Металлург МгРоссия11:08 • Егор Аланов (Владимир Бутузов, Николай Прохоркин)58:00 • Илья Морозов24:00 • Максим Карпов28:56 • Люк Джонсон (Robin Press)61:34 • Денис Зернов (Егор Яковлев, Максим Карпов)
Смотреть все голы «Металлург» одержал шестую победу подряд, став второй командой, преодолевшей рубеж в 100 заброшенных шайб в текущем сезоне. Клуб из Магнитогорска упрочил лидерство в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 44 очка. «Сибирь» (32) занимает восьмое место.В следующем матче 18 ноября «Металлург» дома примет астанинский «Барыс», а «Сибирь» в этот же день сыграет в гостях с пекинским клубом «Куньлунь Ред Стар».Сергачев удалил аккаунт в соцсети из-за оскорблений болельщиков15:25