Медведев рассказал, в какой момент он начал «тонуть» в игре с Юбэнксом

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Первая ракетка России Даниил Медведев после победы над американцем Кристофером Юбэнксом в 1/4 финала Уимблдонского теннисного турнира признался, что в один момент встречи он провалил всю игру и начал тонуть. Медведев в среду переиграл Юбэнкса в пяти сетах со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:1 и впервые в своей карьере пробился в полуфинал Уимблдона. «»После первого сета я совсем не хотел, чтобы матч дошел до пятой партии. После третьего сета я, конечно же, хотел уйти в пятый. В матче был момент, когда я полностью проиграл саму игру. Я начал тонуть, делать много ошибок. Но в третьем сете мне удалось что-то построить в своем теннисе, и это помогло мне в четвертой партии. На тай-брейке я играл потрясающе и я очень этому рад», — приводит слова Медведева официальный сайт Уимблдона. За выход в финал третьего в сезоне турнира Большого шлема Медведев поспорит с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP12 июля 2023 • начало в 17:00ЗавершенДаниил МедведевРоссия3 : 26:41:64:67:66:1Кристофер ЮбэнксСША«В полуфинале мне нужно сделать много эйсов. Вы можете отыграть свой лучший матч в жизни на траве и проиграть три тай-брейка, и всем будет плевать, хорошо ли вы сыграли», — отметил россиянин.Медведев — впервые в полуфинале Уимблдона. Он снесет Алькараса?22:00