Медведев показал журналистам, как он играет на задней линии — РИА Новости Спорт, 22.01.2024

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев показал корреспонденту Открытого чемпионата Австралии Джиму Курье, который является бывшей первой ракеткой мира, как он отыгрывает на задней линии во время своих матчей. В понедельник Медведев, третья ракетка мира, обыграл португальца Нуну Боржеша (69-й номер мирового рейтинга) в матче четвертого круга Australian Open со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1 и вышел в четвертьфинал турнира. По завершении встречи россиянин во время интервью на корте в ироничном ключе показал журналисту позиции, которые он занимает во время матчей и как он отыгрывает на задней линии. «»Мне казалось, что играю достаточно агрессивно, но его это мало смущало. Он отвечал жестко. Местами не сложилось, конечно, много двойных ошибок было. Я рад, что мы не играли пять сетов, я правда рад этому. Я думал, что был готов на 100% к этому матчу, но Боржеш заставил меня усомниться в этом. Много ошибок было у меня в третьем сете, а в четвертом я зарядился и показал свой уровень. Сейчас я чувствую себя уставшим, нужно восстанавливаться к следующей игре», — сказал Медведев. В четвертьфинале турнира Медведев сыграет против польского теннисиста Хуберта Хуркача (9-я сеяный). 27-летний россиянин является финалистом Australian Open 2021 и 2022 годов.Стал известен соперник Медведева по четвертьфиналу Australian Open10:27