«Локомотив» вырвал победу у «Нижнего Новгорода» в РПЛ — РИА Новости Спорт, 24.04.2024

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Футболисты «Нижнего Новгорода» дома проиграли московскому «Локомотиву» в матче перенесенного 21-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в среду в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У хозяев дубль оформил Николай Калинский (35-я и 57-я минуты), забивший оба мяча с пенальти. Гости ответили голами Тимура Сулейманова (75), Антона Миранчука (90+2, с пенальти) и Александра Сильянова (90+6). Российская премьер-лига (РПЛ)24 апреля 2024 • начало в 18:15ЗавершенНижний НовгородРоссия2 : 3ЛокомотивРоссия35‎’‎ • Николай Калинский (П)57‎’‎ • Николай Калинский (П)75‎’‎ • Тимур Сулейманов (Максим Глушенков)90‎’‎ • Антон Миранчук (П)90‎’‎ • Александр Сильянов (Максим Глушенков)
Смотреть все голы Калинский достиг отметки в 25 мячей за «Нижний Новгород» и теперь делит звание лучшего бомбардира в истории клуба с Сулеймановым. «Нижний Новгород», проигравший пятый матч подряд, с 28 очками идет на 10-м месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). «Локомотив» продлил свою беспроигрышную серию в национальном первенстве до шести встреч (две победы, четыре ничьи) и занимает четвертую строчку с 41 очком. Команда Михаила Галактионова гарантировала себе место в РПЛ на следующий сезон. Матчи 21-го тура должны были пройти в середине марта, но были перенесены на другую дату из-за выборов президента России.«Енисей» обыграл «Сокол» в матче Первой лиги20:15