«Химик» одержал третью победу над «Соколом» в финале плей-офф ВХЛ

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Хоккеисты воскресенского «Химика» обыграли красноярский «Сокол» в третьем матче финальной серии плей-офф Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча в Воскресенске завершилась в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 1:0). В составе «Химика» отличились Герман Рубцов (20-я минута), Даниэль Усманов (35) и Артем Сериков (66). У «Сокола» шайбы забросили Егор Пучков (26) и Алексей Князев (39). В третьем матче финальной серии был побит рекорд результативности плей-офф ВХЛ, составлявший 433 шайбы. Усманов забросил 434-ю шайбу этого плей-офф. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Химика». Четвертый матч серии пройдет в Воскресенске 21 апреля. «Химик» возглавляет Игорь Гришин, с ноября по февраль занимавший пост главного тренера московского «Спартака», в систему которого входит воскресенский клуб. Обе команды впервые вышли в финал Кубка Петрова. Ранее они не проходили дальше четвертьфиналов.«Чайка» увеличила отрыв в финале Кубка Харламова с «Омскими ястребами»21:18