«Манчестер Сити» впервые завоевал Суперкубок УЕФА

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» обыграл испанскую «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА.Основное время встречи, прошедшей в греческом Пирее, завершилось со счетом 1:1. Севильский клуб вышел вперед после гола Юссефа Эн-Несири (25-я минута), а сравнял счет Коул Палмер (63-я минута).Суперкубок УЕФА16 августа 2023 • начало в 22:00Закончен (П)Манчестер СитиАнглия2 : 15:4СевильяИспания63‎’‎ • Кол Палмер (Родриго Эрнандес)91‎’‎ • Эрлинг Холанд (П)91‎’‎ • Хулиан Альварес (П)91‎’‎ • Матео Ковачич (П)91‎’‎ • Джек Грилиш (П)91‎’‎ • Кайл Уокер (П)25‎’‎ • Юссеф Эн-Несири (Маркос Акунья)91‎’‎ • Лукас Окампос (П)91‎’‎ • Рафа Мир (П)91‎’‎ • Иван Ракитич (П)91‎’‎ • Гонсало Монтиэль (П)
Смотреть все голы В серии пенальти точнее оказались футболисты английской команды — 5:4.Перед матчем игроки почтили минутой молчания память болельщика АЕКа, погибшего в Греции в массовых беспорядках с участием хорватских фанатов загребского «Динамо».»Манчестер Сити» впервые в истории стал обладателем Суперкубка УЕФА. В минувшем сезоне английский клуб стал победителем Лиги чемпионов. «Севилья» брала Суперкубок УЕФА в 2006 году, в прошлом сезоне испанцы выиграли Лигу Европы.Суперкубок УЕФА в 2023 году должна была принять Казань, но у России отозвали право проведения матча.Дубль Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Бернли» в матче АПЛ12 августа, 00:06