Александрова проиграла полуфинале турнира WTA в Майами — РИА Новости Спорт, 29.03.2024

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Российская теннисистка Екатерина Александрова проиграла американке Даниэль Коллинз в полуфинале турнира категории WTA 1000 в американском Майами, призовой фонд которого превышает 8,7 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу американки, которая является 53-й ракеткой мира. Располагающаяся на 16-м месте в мировом рейтинге Александрова была посеяна на турнире под 14-м номером. Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут. Рыбакина стала первой финалисткой теннисного турнира в Майами00:50Александрова в 1/8 финала турнира победила первую ракетку мира польку Игу Швёнтек, а в 1/4 финала выбила американку Джессику Пегулу, занимающую пятое место в рейтинге WTA. В решающем матче Коллинз сыграет против финалистки прошлогоднего турнира Елены Рыбакиной (4-й номер посева) из Казахстана.Зверев вышел в полуфинал «Мастерса» в МайамиВчера, 22:04