Махачкалинское «Динамо» обратилось в РФС после матче с «Химками» — РИА Новости Спорт, 24.07.2024

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости, Андрей Михайлов. Махачкалинское «Динамо» обратилось в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по итогам матча против подмосковных «Химок», сообщили РИА Новости в службе коммуникаций союза. Махачкалинское «Динамо» 21 июля на выезде сыграло вничью с «Химками» (1:1) в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). На 23-й и 39-й минутах игры хозяева поля не реализовали пенальти, а на 87-й минуте встречи судьи отменили гол гостей после вмешательства системы видеоассистента рефери (VAR). Стадион в Каспийске допустили до проведения матчей РПЛ и Кубка России14:46По мнению махачкалинского «Динамо», судейская бригада во главе с Егором Егоровым допустила две ошибки — в первом случае в ворота клуба из Дагестана на 19-й минуте был якобы ошибочно назначен пенальти, а во втором арбитры не стали засчитывать второй гол в ворота «Химок». После первого тура махачкалинское «Динамо» с одним очком занимает девятое место в турнирной таблице. Во втором туре команда 28 июля на выезде сыграет с «Краснодаром». Ближайший домашний матч в РПЛ коллектив из столицы Дагестана проведет 4 августа в Каспийске на «Анжи-Арене», соперником по этой игре станет «Нижний Новгород».Марио Фернандес покинул «Зенит»13:38