«Ахмат» оштрафован на 150 тысяч рублей по итогам матча РПЛ с ЦСКА

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости, Александр Сергеев. Футбольный клуб «Ахмат» из Грозного оштрафован на 150 тысяч рублей контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) по итогам матча 25-го тура чемпионата России против ЦСКА, сообщил председатель комитета Артур Григорьянц. Матч между «Ахматом» и ЦСКА прошел в Грозном в субботу и закончился со счетом 3:1 в пользу гостей. «»КДК рассмотрел выход болельщиков «Ахмата» на поле в матче с ЦСКА — в перерыве и после окончания встречи. За это клуб оштрафован на 100 тысяч (рублей). Кроме того, болельщики хозяев на 90-й минуте бросили на поле бутылку с водой, которая упала возле технической зоны. За это «Ахмат» оштрафован на 50 тысяч», — сказал Григорьянц журналистам. Российская премьер-лига (РПЛ)29 апреля 2023 • начало в 16:30ЗавершенАхматРоссия1 : 3ЦСКАРоссия80‎’‎ • Мохамед Конате (Владислав Карапузов)03‎’‎ • Иван Обляков22‎’‎ • Иван Обляков (Константин Кучаев)90‎’‎ • Максим Мухин (Федор Чалов)
Смотреть все голы Штрафам были подвергнуты московское «Динамо» и воронежский «Факел» по итогам матча этих команд в столице (0:2). «Мы рассмотрели выходы главных тренеров Славиши Йокановича («Динамо») и Дмитрия Пятибратова («Факел») за пределы технической зоны. Тренер «Динамо» оштрафован на 30 тысяч, тренер «Факела» — на 30 тысяч. Также Пятибратов выходил на поле, «Факел» оштрафован на 20 тысяч», — сообщил Григорьянц. Председатель КДК РФС также сообщил о наказаниях по итогам других матчей тура. «Мы рассмотрели задержку выхода «Нижнего Новгорода» из раздевалки перед началом второго тайма матча с «Оренбургом» на две минуты. За это клуб оштрафован на 20 тысяч. За выход за пределы технической зоны аналитика «Торпедо» (в матче с «Сочи») клуб оштрафован на 10 тысяч», — отметил Григорьянц.«Факел» призвал РФС подробно объяснить замену арбитра на матч с «Ростовом»3 мая, 19:15