«Локомотив» обратился в ЭСК РФС по итогам матча с «Динамо»

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости, Андрей Михайлов. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрит обращение московского «Локомотива» по одному эпизоду матча чемпионата России против столичного «Динамо», сообщили РИА Новости в службе коммуникаций организации. «Локомотив» 21 октября на своем поле сыграл вничью с «Динамо» (0:0) в рамках 12-го тура Российской премьер-лиги. По мнению железнодорожников, главный арбитр встречи Сергей Иванов на 57-й минуте игры ошибочно не назначил штрафной удар и не удалил защитника «бело-голубых» Роберто Фернандеса за лишение нападающего Артема Дзюбы явной возможности забить гол. «Локомотив» после 12 туров занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 20 очков. Отставание от идущего первым «Краснодара» составляет 8 очков. В 13-м туре железнодорожники 28 октября на выезде сыграют с «Ростовом», который с 13 очками располагается на 10-й строчке.«Локомотив» был лучше в первом тайме, признал Личка21 октября, 19:40