«Колорадо» вышел вперед в серии первого раунда плей-офф с «Сиэтлом»

МОСКВА, 23 апр – РИА Новости. «Колорадо» обыграл «Сиэтл» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в субботу в Сиэтле закончилась со счетом 6:4 (2:1, 1:2, 3:1) в пользу гостей, у которых по дублю оформили Нэйтан Маккиннон (20-я, 45-я минуты) и Микко Рантанен (45, 58), по одной шайбе забросили Джей Ти Комфер (17) и Кейл Макар (25). У «Сиэтла» отличились Джейден Шварц (7, 60), Джейми Олексяк (33) и Мэттью Бенирс (34). Национальная хоккейная лига (НХЛ)23 апреля 2023 • начало в 05:00ЗавершенСиэтлСША4 : 6КолорадоСША06:08 • Джейден Шварц (Джастин Шульц, Александр Веннберг)32:51 • Джейми Олексяк (Янни Гурде, Оливер Бьеркстранд)33:10 • Мэттью Бенирс (Джаред Маккенн, Джордан Эберле)59:20 • Джейден Шварц (Джастин Шульц)16:07 • Джей Ти Комфер (Кэйл Макар, Арттури Лехконен)19:15 • Натан Маккиннон (Микко Рантанен, Девон Тоус)24:33 • Кэйл Макар (Алекс Ньюхук)43:01 • Микко Рантанен (Девон Тоус)44:29 • Натан Маккиннон (Боуэн Байрэм, Эван Родригес)57:46 • Микко Рантанен (Арттури Лехконен)
Смотреть все голы Российский вратарь «Колорадо» Александр Георгиев отразил 25 бросков в створ. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Колорадо», четвертая игра состоится 24 апреля в Сиэтле.Василевский второй раз в карьере пропустил 7 шайб в матче плей-офф НХЛ21 апреля, 05:05