«Аль-Наср» Роналду вышел в 1/4 финала Кубка короля Саудовской Аравии

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. «Аль-Наср», за который выступает пятикратный обладатель «Золотого мяча» португалец Криштиану Роналду, пробился в 1/4 финала Кубка короля Саудовской Аравии по футболу, победив в дополнительное время «Аль-Иттифак», который тренирует Стивен Джеррард. Встреча 1/8 финала, прошедшая во вторник в Эр-Рияде, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил на 107-й минуте экс-футболист «Ливерпуля» и «Баварии» Садио Мане. Хозяева играли в меньшинстве с конца первого тайма после удаления Талиски (45+11), а на 89-й минуте составы уравнялись после красной карточки, полученной Али Хазази из «Аль-Иттифака». Роналду провел на поле весь матч и отметился в протоколе желтой карточкой. Также в 1/4 финала турнира прошел «Аль-Иттихад», разгромивший на выезде «Аль-Фейху» со счетом 3:0. Дубль оформил Абдерразак Хамдалла (5, 87), один мяч забил экс-партнер Роналду по мадридскому «Реалу» Карим Бензема (90+4). Другие результаты 1/8 финала: «Аль-Таавун» — «Аль-Вехда» — 2:0, «Аль-Фат» — «Аль-Шабаб» — 1:2 (в дополнительное время).Роналду сделал неожиданное заявление о своих рекордах25 октября, 11:32