«Ливерпуль» в меньшинстве одержал волевую победу над «Ньюкаслом»

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. «Ливерпуль» в меньшинстве победил «Ньюкасл» в матче третьего тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Ньюкасл-апон-Тайне завершилась со счетом 2:1. У хозяев забил Энтони Гордон (25-я минута), в составе «красных» дубль оформил вышедший на замену Дарвин Нуньес (81 и 90+3). С 28-й минуты «Ливерпуль» играл в меньшинстве после удаления капитана команды Вирджила ван Дейка. «Ливерпуль» (7 очков) занимает четвертое место в таблице Английской премьер-лиги (АПЛ), «сороки» (3) идут на 13-й строчке. Английская премьер-лига (АПЛ)27 августа 2023 • начало в 18:30ЗавершенНьюкаслАнглия1 : 2ЛиверпульАнглия25‎’‎ • Энтони Гордон81‎’‎ • Дарвин Нуньес90‎’‎ • Дарвин Нуньес (Мохамед Салах)В другом матче дня «Астон Вилла» обыграла в гостях «Бёрнли» (3:1).«Манчестер Сити» обыграл «Шеффилд Юнайтед» и вышел в лидеры АПЛ18:05