«Ливерпуль» одержал победу над «Брайтоном» и возглавил таблицу АПЛ — РИА Новости Спорт, 31.03.2024

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. «Ливерпуль» обыграл «Брайтон» в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Ливерпуле завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет в матче открыл форвард гостей Данни Уэлбек (2-я минута), затем у «красных» отличились Луис Диас (27-я минута) и Мохамед Салах (65). Английская премьер-лига (АПЛ)31 марта 2024 • начало в 16:00ЗавершенЛиверпульАнглия2 : 1БрайтонАнглия27‎’‎ • Луис Диас65‎’‎ • Мохамед Салах (Алексис Макаллистер)02‎’‎ • Дэнни УэлбекТеперь у Салаха 15 результативных действий (9 голов и 6 результативных передач) в матчах против «Брайтона». В играх ни с каким другим соперником он не набрал больше результативных действий. «Ливерпуль» набрал 67 очков в 29 матчах и возглавил турнирную таблицу Английской премьер-лиги (АПЛ), опередив имеющий матч в запасе «Арсенал» (64 очка). «Канониры» позднее в воскресенье проведут на выезде встречу 30-го тура против идущего третьим «Манчестер Сити» (63).«Ливерпуль» готов заплатить 15 миллионов евро за тренера Аморима, пишут СМИВчера, 01:46