Кузнецов забросил шайбу за СКА и помог команде обыграть «Северсталь» — РИА Новости Спорт, 27.08.2024

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Двукратный чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов забросил свою первую шайбу за СКА и помог петербургской команде обыграть череповецкую «Северсталь» в матче предсезонного турнира имени Николая Пучкова. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге во вторник, завершилась со счетом 5:3 (2:2, 2:1, 1:0) в пользу СКА. Кузнецов отличился на 7-й минуте матча, также у хозяев шайбы забросили Сергей Андронов (5-я и 60-я минуты), Владимир Алистров (23) и Михаил Воробьев (33). У гостей голами отметились Александр Скоренов (2), Егор Степанов (8) и Алексей Кручинин (33). В другом матче турнира во вторник китайский «Куньлунь Ред Стар» переиграл «Сочи» — 5:2 (1:0, 1:2, 3:0). После победы над «Северсталью» СКА вышел в лидеры таблицы, набрав 6 очков. В заключительном матче на турнире СКА сыграет с олимпийской сборной России.Глава КХЛ назвал сложности проведения хоккейных игр на футбольных стадионахВчера, 13:53