Исторический дубль Малкина помог «Питтсбургу» разгромить «Айлендерс»

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» разгромили «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Национальная хоккейная лига (НХЛ)28 декабря 2023 • начало в 03:30ЗавершенАйлендерсСША0 : 7ПиттсбургСША26:44 • Рикард Ракелл (Джейк Гентцель, Маркус Петтерссон)30:15 • Джейк Гентцель (Кристфер Летанг, Маркус Петтерссон)30:27 • Джейк Гентцель (Рикард Ракелл, Кристфер Летанг)32:48 • Евгений Малкин (Рейли Смит, Кристфер Летанг)36:06 • Евгений Малкин (Кристфер Летанг, Маркус Петтерссон)37:13 • Радим Зохорна (Valtteri Puustinen, Кристфер Летанг)49:48 • Valtteri Puustinen (Кристфер Летанг, Маркус Петтерссон)
Смотреть все голы Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась со счетом 7:0 (0:0, 6:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил российский нападающий Евгений Малкин (33-я и 37-я минуты), который забросил свои 483-ю и 484-ю шайбу в карьере в чемпионатах НХЛ соответственно и опередил Сергея Федорова, став вторым лучшим снайпером в истории лиги среди россиян. Также голами отметились Рикард Ракелль (27), Джейк Гюнцель (31, 31), Радим Зогорна (38) и Валттери Пуустинен (50). Голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 19 бросков из 25 и после второго периода был заменен. Его одноклубник Семен Варламов совершил шесть сейвов из семи бросков. Защитник «островитян» Александр Романов завершил матч с показателем полезности «минус 3».Малкин стал вторым лучшим российским снайпером в истории НХЛ05:17