Кузьменко отметился голом в дебютном матче за «Калгари» и добыл победу — РИА Новости Спорт, 07.02.2024

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Калгари Флэймз» обыграли «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Бостоне, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 0:0, 2:1) в пользу гостей. В составе «Флэймз» шайбы забросили российский нападающий Андрей Кузьменко (5-я минута), который отметился голом в своем дебютном матче за «огоньков», а также Коннор Зари (14), Джонатан Юбердо (47) и Ноа Ханифин (50). У «Бостона» отличился Павел Заха (45). Национальная хоккейная лига (НХЛ)07 февраля 2024 • начало в 03:00ЗавершенБостонСША1 : 4КалгариКанада44:14 • Павел Заха (Давид Пастрняк, Чарли Койл)04:20 • Андрей Кузьменко (Джонатан Юбердо, Назем Кадри)13:01 • Коннор Зари (Назем Кадри)46:23 • Джонатан Юбердо (Назем Кадри)49:44 • Ноа Ханифин (Джонатан Юбердо, Якоб Маркстрем)
Смотреть все голы Андрей Кузьменко был обменян в «Калгари» из «Ванкувер Кэнакс» 1 февраля. Российский форвард отметился первым голом за свою новую команду спустя 4 минуты и 20 секунд с момента стартового вбрасывания в его дебютном матче за «Флэймз». По этому показателю Кузьменко занял пятое место в истории клуба. Быстрее россиянина голом в дебютном матче за «Калгари» отличились только Эд Бирс (1 минута и 45 секунд), Алекс Чейссон (1 минута и 46 секунд), Пьер Риу (2 минуты и 30 секунд) и Ник Ричи (3 минуты и 53 секунды). В других матчах игрового дня НХЛ хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Виннипег Джетс» (3:0), «Ванкувер» на выезде одолел «Каролину Харрикейнз» (3:2), «Флорида Пантерз» уступила «Филадельфии Флайерз» (1:2), а «Даллас Старз» оказался сильнее «Баффало Сейбрз» (2:1).Гол Овечкина не спас «Вашингтон» от пятого поражения подряд05:41