Кудашов объяснил отсутствие Гусева в матче с минским «Динамо» — РИА Новости Спорт, 10.03.2024

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Форвард Никита Гусев из-за болезни пропустил пятый матч серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против минского «Динамо», заявил главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов. Встреча в Москве завершилась во втором овертайме победой гостей со счетом 2:1. Гусев впервые пропустил матч в нынешнем сезоне. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)10 марта 2024 • начало в 17:00Закончен в OTДинамо МоскваРоссия1 : 2Динамо МинскБеларусь06:14 • Егор Петухов (Седрик Пакетт, Бреннан Менелл)48:58 • Вадим Мороз80:49 • Ник Меркли (Yanni Kaldis, Андрей Стась)«»Гусев приболел. Никита отправится с командой в Минск», — приводит слова Кудашова сайт клуба. Гусеву 31 год. В прошедшем розыгрыше регулярного чемпионата он принял участие в 68 матчах, набрал 89 очков (23 гола и 66 передач) и стал лучшим бомбардиром турнира. В Кубке Гагарина форвард набрал 4 (1+3) очка в четырех матчах.«Трактор» победил «Салават Юлаев» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина16:48