«Краснодар» одержал волевую победу над «Крыльями Советов» в РПЛ

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Футболисты «Краснодара» на своем поле одержали волевую победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:1. На гол Бенхамина Гарре (16-я минута) хозяева ответили точными ударами Сергея Волкова (35) и Джона Кордобы (89). На 31-й минуте был удален нападающий гостей Владимир Сычевой (Писарский). Российская премьер-лига (РПЛ)07 мая 2023 • начало в 19:00ЗавершенКраснодарРоссия2 : 1Крылья СоветовРоссия35‎’‎ • Сергей Волков (Ильзат Ахметов)89‎’‎ • Джон Кордоба (Сергей Волков)16‎’‎ • Бенджамин Гарре (Владимир Сычевой)Матч начался с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. «Краснодар», набрав 42 очка, занимает шестое место в турнирной таблице. «Крылья Советов» с 25 очками идут на 12-й строчке. В следующем туре «Краснодар» сыграет на выезде с досрочно оформившим чемпионство петербургским «Зенитом» 13 мая, а самарский клуб примет днем позднее столичный «Локомотив».«Наполи» обыграл «Фиорентину» в первом после завоевания чемпионства матче21:02