Клуб Чемпионшипа выбил команду АПЛ из Кубка Англии — РИА Новости Спорт, 16.03.2024

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. «Вулверхэмптон» завершил выступление в Кубке Англии по футболу, уступив в 1/4 финала команде из Чемпионшипа «Ковентри Сити». Матч прошел в Вулверхэмптоне и завершился победой гостей со счетом 3:2. Победный мяч на 10-й добавленной ко второму тайму минуте забил Хаджи Райт, дубль у «Ковентри» оформил Эллис Симмс (53, 90+7). У хозяев по голу на свой счет записали Раян Аит-Нури (83) и Уго Буэно (88). Кубок Англии16 марта 2024 • начало в 15:15ЗавершенВулверхэмптонАнглия2 : 3Ковентри СитиАнглия83‎’‎ • Раян Айт-Нури88‎’‎ • Уго Буэно (Раян Айт-Нури)53‎’‎ • Эллис Симмс (Джоэл Латибодьер)90‎’‎ • Эллис Симмс (Бобби Томас)90‎’‎ • Хаджи Райт (Эллис Симмс)
Смотреть все голы «Ковентри» сыграет в полуфинале Кубка Англии второй раз в своей истории. В предыдущий раз команда доходила до этой стадии в сезоне-1986/87, когда стала победителем турнира. Жеребьевка полуфинальных пар Кубка Англии состоится в воскресенье, 17 марта. Матчи за выход в финал пройдут 20-21 апреля на стадионе «Уэмбли».Фанат «Лидса» упал с трибуны во время празднования гола команды29 февраля, 01:54