Две передачи Овечкина не спасли «Вашингтон» от разгромного поражения — РИА Новости Спорт, 28.02.2024

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели крупное поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Детройт Ред Уингз». Встреча, которая состоялась в Детройте, завершилась со счетом 8:3 (2:0, 3:2, 3:1) в пользу хозяев площадки. В составе «Ред Уингз» шайбы забросили Шейн Гостисбер (6-я и 30-я минуты), Лукас Рэймонд (17), Джо Велено (25), Джей Ти Комфер (40), Робби Фаббри (45), Алекс Дебринкэт (52) и Дилан Ларкин (55. У гостей голами отметились Хендрикс Лапьер (23), Майкл Сгарбосса (37) и Макс Пачиоретти (48). Национальная хоккейная лига (НХЛ)28 февраля 2024 • начало в 03:00ЗавершенДетройтСША8 : 3ВашингтонСША05:45 • Шейн Гостисбеер (Джо Велено, Дэвид Перрон)16:20 • Лукас Рэймонд (Джей Ти Комфер)24:44 • Джо Велено (Дэвид Перрон)29:01 • Шейн Гостисбеер (Лукас Рэймонд)39:47 • Джей Ти Комфер (Эндрю Копп, Мориц Сейдер)44:31 • Робби Фаббри (Патрик Кейн, Даниэл Спронг)51:49 • Алекс Дебринкэт (Дилан Ларкин, Патрик Кейн)54:10 • Дилан Ларкин (Лукас Рэймонд, Олли Мяяття)22:09 • Хендрик Лапьер (Александр Овечкин, Энтони Манта)36:38 • Михаэль Сгарбосса (Джон Карлсон)47:09 • Макс Пачиоретти (Александр Овечкин, Александр Алексеев)
Смотреть все голы Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отличился двумя голевыми передачами, нанес пять бросков в створ ворот, провел два силовых приема и завершил матч с показателем полезности «минус 2». В 55 играх чемпионата 38-летний россиянин набрал 44 очка (16 голов и 28 передач). Защитник «Кэпиталз» Александр Алексеев заблокировал два броска, провел один хит и результативными действиями не отметился. «Вашингтон» потерпел второе поражение в последних шести матчах чемпионата. «Кэпиталз» занимают четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона и имеют в своем активе 63 очка. «Детройт» одержал шестую победу подряд. «Ред Уингз» идут четвертыми в Атлантическом дивизионе с 72 очками.Овечкин гонится за Гретцки: сколько шайб осталось забить до рекорда8 февраля, 00:00