КХЛ внесла поправки в регламент относительно дисквалификаций IIHF

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) внесла поправки в дисциплинарный регламент перед началом нового сезона. Поправки были внесены в статью 14 о спортивной дисквалификации, которая опубликована в редакции от 31 августа по итогам прошедшего в тот день заседания совета директоров. Согласно новой редакции статьи, в случае если спортивная дисквалификация наложена на хоккеиста решением Международной федерации хоккея (IIHF) и препятствует его заявке или дозаявке для участия в чемпионате или в отдельно взятом матче, при этом хоккеист или клуб находятся в процессе обжалования такого решения, а клуб в связи с указанным обжалованием не отстраняет хоккеиста от участия в спортивных соревнованиях, то по мотивированному заявлению клуба президент КХЛ вправе в качестве обеспечительной меры с целью защиты прав хоккеиста или клуба принять решение о допуске хоккеиста к участию в чемпионате или отдельно взятом матче на период обжалования решения IIHF. Отмечается, что игрок может быть допущен только при условии, если клуб обязуется выплатить лиге все убытки и имущественные потери, которые могут возникнуть в случае принятия решения о допуске. Если жалоба на решение IIHF не будет удовлетворена, то лига аннулирует статистические показатели хоккеиста в период допуска. Ранее IIHF отказала ЦСКА в регистрации контракта с голкипером Иваном Федотовым на новый сезон КХЛ. Хоккеист дисквалифицирован на четыре месяца с 1 сентября, на столичный клуб наложен запрет на международные трансферы сроком на год. Однако КХЛ допустила Федотова к матчам, 1 сентября он принял участие в первой игре сезона против казанского «Ак Барса». Встреча в Москве завершилась победой гостей со счетом 5:2, Федотов отразил 32 броска из 37. После этого IIHF оштрафовала Федерацию хоккея России (ФХР) на 5 тысяч швейцарских франков, пригрозив новыми санкциями.Тренер ЦСКА Федоров объяснил замену вратаря Федотова во втором матче сезонаВчера, 20:34