Хет-трик Глотова помог СКА разгромить «Витязь» — РИА Новости Спорт, 03.01.2024

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Петербургский СКА нанес разгромное поражение подмосковному «Витязю» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 6:1 (2:0, 2:0 2:1). В составе победителей хет-трик оформил Василий Глотов (5, 35, 50-я минуты), также отличились Сергей Толчинский (11), Никита Камалов (23) и Захар Бардаков (45). У гостей шайбу забросил Иван Воробьев (43). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)03 января 2024 • начало в 17:00ЗавершенСКАРоссия6 : 1ВитязьРоссия04:36 • Василий Глотов (Марат Хайруллин, Valentin Zykov)10:02 • Сергей Толчинский (Артем Сергеев, Никита Камалов)22:33 • Никита Камалов (Алекс Гальченюк, Сергей Толчинский)34:00 • Василий Глотов (Арсений Грицюк, Александр Никишин)44:48 • Захар Бардаков (Артем Земченок, Арсений Грицюк)49:29 • Василий Глотов (Александр Никишин, Марат Хайруллин)42:30 • Ivan Vorobyov (Илья Аркалов)
Смотреть все голы Голкипер СКА Павел Мойсевич прервал сухую серию, которая продлилась 242 минуты 55 секунд. Это была самая продолжительная серия в нынешнем сезоне КХЛ. Вратарь пропустил первую шайбу в сезоне в седьмой для себя игре. Форвард армейского клуба Арсений Грицюк отметился двумя результативными передачами и преодолел отметку в 100 очков в КХЛ. Теперь в его активе 101 результативный балл (52 гола и 49 передач) в 172 матчах. Также рубеж в 100 передач перешагнул еще один хоккеист СКА Марат Хайруллин (101), который отметился в игре ассистентским дублем. Для голкипера «Витязя» Дмитрия Шикина матч стал 250-м в КХЛ, а для форварда СКА Ивана Зинченко — 100-м. СКА (63 очка) занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции. «Витязь» (36) располагается на девятой строчке. В другом матче череповецкая «Северсталь» дома победила хабаровский «Амур» — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).Дубль Белозерова принес «Нефтехимику» победу над «Адмиралом» в КХЛ29 декабря 2023, 14:57