КХЛ отменила штраф Малышева, во время которого СКА забил победный гол

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ отменил 5-минутный штраф игрока московского «Динамо» Антона Малышева в матче со СКА, во время которого петербургская команда забросила победную шайбу, сообщается на официальном сайте лиги. Встреча регулярного чемпионата прошла в Санкт-Петербурге во вторник, 28 ноября, и завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев. Малышев был удален на 5 минут в третьем периоде при счете 3:3 за силовой прием на защитнике СКА Александре Никишине, который был расценен как блокировка. В результате столкновения Никишин получил повреждение и на время покинул лед и скамейку запасных, но через несколько минут вернулся в матче. Большинство же реализовал Марат Хайруллин на 50-й минуте. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)28 ноября 2023 • начало в 19:30ЗавершенСКАРоссия5 : 3Динамо МоскваРоссия07:31 • Михаил Воробьев (Сергей Толчинский, Алекс Гальченюк)25:05 • Владимир Алистров (Василий Глотов, Сергей Толчинский)31:32 • Алекс Гальченюк (Valentin Zykov)49:37 • Марат Хайруллин (Степан Фальковский, Borna Rendulic)52:41 • Марат Хайруллин (Михаил Воробьев, Артем Земченок)27:58 • Дмитрий Рашевский (Эрик О’Делл)40:29 • Джордан Уил (Эрик О’Делл, Никита Гусев)43:25 • Игорь Ожиганов (Даниил Пыленков, Артем Ильенко)
Смотреть все голы В итоге СДК на основании видео принял решение отменить штраф за блокировку, признав силовой прием Малышева чистым.Три очка Буше помогли «Авангарду» обыграть «Витязь» в матче КХЛ18:51